QQ如何开启群聊窗口左滑展示群友卡片

 时间:2026-04-25 04:50:02

1、打开手机登录QQ,先点击左下角消息,再点击左上角我的头像

QQ如何开启群聊窗口左滑展示群友卡片

2、点击打开我的头像,如图所示找到设置

QQ如何开启群聊窗口左滑展示群友卡片

3、点击打开设置,如图所示找到辅助功能。

QQ如何开启群聊窗口左滑展示群友卡片

4、点击打开辅助功能,如图所示找到群聊窗口左滑展示群友卡片并点击开启。

QQ如何开启群聊窗口左滑展示群友卡片

  • 费斯特游戏攻略
  • 鬼泣巅峰之战人工客服在哪里?
  • QQ音乐如何开启听歌动态在QQ展示
  • 巫师3怎么跳更高
  • qq群怎么设置发言频率限制
  • 热门搜索
    邵家楼旅游攻略 贵州有什么旅游景点 福州三江口文化旅游城 广州旅游景点介绍 广东省旅游景点排行 来来会旅游网 冬季云南旅游攻略 新安江旅游 自助旅游网 蚂蜂窝旅游攻略网