华为手机怎么修改来电铃声

 时间:2026-04-28 20:19:50

1、点击桌面“设置”图标,打开设置页

华为手机怎么修改来电铃声

2、在设置页点击“声音”一栏

华为手机怎么修改来电铃声

3、点击“来电铃声”一栏

华为手机怎么修改来电铃声

4、选择系统自带的铃声,点击选中就可以了

华为手机怎么修改来电铃声

5、也可以选择自己下载的铃声,点击“选择本地音乐”

华为手机怎么修改来电铃声

6、选择自己下载的音乐就可以完成设置操作

华为手机怎么修改来电铃声

  • 华为手机怎么设置本地音乐来电铃声
  • 华为荣耀手机的音乐APP怎么制作铃声
  • 荣耀50怎么更换电话铃声
  • 华为手机的智慧搜索功能怎么更新?
  • 华为音乐app如何设置桌面歌词?
  • 热门搜索
    春季旅游好去处 春节到哪里旅游最好 正定旅游景点大全 田横岛旅游度假区 黔东南旅游景点大全 扬州凤凰岛生态旅游区 湘潭旅游景点大全 嘉华旅游 旅游结婚大概多少钱 三亚旅游团购