华为手机如何打开换手率的支付保护中心

 时间:2026-04-25 22:36:29

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何打开换手率的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何打开换手率的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何打开换手率的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何打开换手率的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“换手率”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何打开换手率的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“换手率”,将其后边的开关条打开即可。

  • 56式太极拳中盘图解二
  • 灵芝虫草花炖水鸭的做法
  • 这样教育孩子太有心机了2
  • 中医治疗白内障的几种方法
  • 韩国韭菜海鲜饼做法
  • 热门搜索
    上海旅游集散地 端午节去哪里旅游 张家界旅游攻略地图 鄱阳湖旅游 哈尔滨雪乡旅游 8月适合去哪里旅游 去迪拜旅游注意事项 去哪旅游网 舜天海外旅游 3月份去哪里旅游好