苹果手机微信IOS版本怎么用拍一拍功能

 时间:2026-05-16 23:52:21

1、将苹果手机打开,点击【微信】进入。

苹果手机微信IOS版本怎么用拍一拍功能

2、然后在里面点击【好友】或者【群】进入。

苹果手机微信IOS版本怎么用拍一拍功能

3、然后在里面双击一个好友的头像一下。

苹果手机微信IOS版本怎么用拍一拍功能

4、这时就使用了拍一拍,可以看到你拍一拍某人的提示。

苹果手机微信IOS版本怎么用拍一拍功能

5、另外你双击自己的头像,有可以自己拍一拍自己。

苹果手机微信IOS版本怎么用拍一拍功能

  • 如何对待自己的男朋友
  • cpi计分表怎么填#校园分享#
  • 如何去除口中的韭菜味
  • 开店需要哪些资金
  • 备案制教师怎么入编
  • 热门搜索
    上海金山旅游 安阳旅游网 上海春秋旅游 成都旅游注意事项 河南周边旅游景点大全 南京免费旅游景点 黄山旅游一卡通 天津市内旅游景点 云南旅游团购 香港旅游攻略2012