怎样取消支付宝账户与淘宝账户的绑定

 时间:2026-04-25 19:44:53

1、打开手机淘宝登录,点击"我的"右上角的"设置"

怎样取消支付宝账户与淘宝账户的绑定

2、点击"账户与安全"

怎样取消支付宝账户与淘宝账户的绑定

3、点击"支付宝账户"

怎样取消支付宝账户与淘宝账户的绑定

4、点击"更换支付宝绑定"

怎样取消支付宝账户与淘宝账户的绑定

5、点击"换绑支付宝"

怎样取消支付宝账户与淘宝账户的绑定

6、输入其他的支付宝及账号密码,点击"绑定支付宝账户"即可

怎样取消支付宝账户与淘宝账户的绑定

  • 如何进入QQ游戏的大厅
  • 如何查看自己QQ号是哪一天申请的
  • okr不适合哪些岗位
  • iqoo10如何打开游戏伴侣
  • 【乐涂数字填色】怎么参加圣诞嘉年华活动
  • 热门搜索
    适合一个人旅游的地方 吉隆坡旅游攻略 合肥周边旅游景点 淮安旅游 三门峡旅游景点大全 万州旅游 旅游网站大全 巴中旅游 北京旅游景区 旅游管理系统