vivo便签表格怎么做,vivo怎么制作表格

 时间:2026-04-26 20:17:00

1、手机打开vivo手机内置的便签功能。

vivo便签表格怎么做,vivo怎么制作表格

2、进入便签点击检查更新点击安装新版本。

vivo便签表格怎么做,vivo怎么制作表格

3、点击新建便签按钮点击右上角【表格】选项。

vivo便签表格怎么做,vivo怎么制作表格

4、进入表格制作界面输入表格内容和格式。

vivo便签表格怎么做,vivo怎么制作表格

5、表格制作完成点击右上角的完成选项按钮。

vivo便签表格怎么做,vivo怎么制作表格

6、进入便签界面点击右上角的对号选项保存便签即可。

vivo便签表格怎么做,vivo怎么制作表格

1、手机打开vivo手机内置的便签功能。

2、进入便签点击检查更新点击安装新版本。

3、点击新建便签按钮点击右上角【表格】选项。

4、进入表格制作界面输入表格内容和格式。

5、表格制作完成点击右上角的完成选项按钮。

6、进入便签界面点击右上角的对号选项保存便签即可。

  • 怎么在手机上做表格
  • 如何用手机版WPS制作表格
  • 手机怎么制作表格
  • 如何使用手机制作表格
  • 手机怎么制作表格
  • 热门搜索
    旅游广告宣传语 法国旅游注意事项 南京到黄山旅游攻略 哈尔滨旅游公司 海南兴隆旅游 深圳文体旅游局官网 舟山市旅游委员会 浙江旅游景点大全介绍 泰国甲米旅游攻略 去南京旅游攻略