苹果手机微信变成英文怎么恢复

 时间:2026-04-29 01:37:23

1、进入到微信首页,点击右下角处的【Me】

苹果手机微信变成英文怎么恢复

2、找到【Settings】,点击它

苹果手机微信变成英文怎么恢复

3、在【Settings】页面,点击【General】

苹果手机微信变成英文怎么恢复

4、找到【Language】,点击它

苹果手机微信变成英文怎么恢复

5、勾选【简体中文】,并点击右上角处的【Done】按钮,即可

苹果手机微信变成英文怎么恢复

  • 老人尿失禁是什么原因
  • iphone12曝光度如何调
  • iPhone苹果手机LTE怎么改成4G
  • 荣耀畅玩手环A1通过iPhone iOS APP运动睡眠监测
  • 怎么取消手机的通知栏家庭呢?
  • 热门搜索
    深圳旅游景点介绍 五一山东旅游景点 三亚国辉旅游网 云南墨江旅游 到黄山旅游 南岳旅游 燕子沟旅游 苏杭旅游景点 日照旅游政务网 滨海湾金沙旅游城