懒饭app怎么关闭视频播放默认静音

 时间:2026-04-27 15:15:03

1、打开懒饭app

懒饭app怎么关闭视频播放默认静音

2、在app内,点击右下角“我的”(图片中圈红的部分)

懒饭app怎么关闭视频播放默认静音

3、接着,点击设置功能图标(图片中圈红的部分)

懒饭app怎么关闭视频播放默认静音

4、然后,点击关闭视频播放默认静音开关(图片中圈红的部分)

懒饭app怎么关闭视频播放默认静音

5、关闭后系统会自动保存设置并应用,之后我们在浏览视频的时候,视频就会发出声音了

懒饭app怎么关闭视频播放默认静音

  • 怎么给自己发QQ红包
  • 3D-NLS/3D-MRA/3D健康检测仪使用方法
  • tooltip怎么使用
  • 怎么更改艺术字的阴影颜色
  • 公司性质怎么填写
  • 热门搜索
    张家界最佳旅游时间 北京旅游路线图 亚丁稻城旅游攻略 湛江旅游地图 扬州 旅游 旅游网团购 陕西旅游地图 和儿子旅游爬山做了儿子带套 上海周边旅游攻略 大连金石滩旅游攻略