小米手机怎么设置色彩风格

 时间:2026-04-25 00:41:35

1、第一步,首先在小米手机点击打开【设置】。

小米手机怎么设置色彩风格

2、第二步,进入设置界面后点击【显示】选项。

小米手机怎么设置色彩风格

3、第三步,接下来找到【色彩风格】并点击。

小米手机怎么设置色彩风格

4、第四步,在【色彩】这里根据需要选择使用。

小米手机怎么设置色彩风格

5、第五步,接着可进行【色温】调整,如图所示。

小米手机怎么设置色彩风格

6、第六步,可设置暖色和冷色或者自定义设置。

小米手机怎么设置色彩风格

  • 小米手机如何用全能分词
  • 红米手机怎么开启防闪烁模式
  • 小米手机怎么设置程序联网权限?
  • 小米12如何设置熄屏显示功能
  • 如何在小米notepro9中关闭锁屏通知
  • 热门搜索
    梅县旅游 视频旅游 广州湖心岛旅游风景区 5月19日旅游日 河北保定旅游 结婚旅游 旅游项目策划方案 泰国苏梅岛旅游攻略 意大利旅游地图 黄河旅游节