vivo手机挂断电话的方式如何设置为按电源键?

 时间:2026-04-30 06:05:44

1、在手机系统桌面上,选择【拨号】图标进入。

vivo手机挂断电话的方式如何设置为按电源键?

2、在“拨号”窗口中,点击右上角的【菜单】图标打开。

vivo手机挂断电话的方式如何设置为按电源键?

3、在“菜单”弹出下拉框中,选择【电话设置】选项进入。

vivo手机挂断电话的方式如何设置为按电源键?

4、在“电话设置”弹出窗口中,激活【按电源键挂断来电】选项完成。

vivo手机挂断电话的方式如何设置为按电源键?

  • 如何找到华为手机里面的快捷启动及手势?
  • 华为手机怎样设置“指纹触控来电接听”?
  • oppo reno5怎么关闭消息播报提醒
  • vivox70手机设置自动锁屏功能
  • 华为手机顶部状态栏消失
  • 热门搜索
    夕阳红老年旅游团 旅游服务与管理 旅游船 山西旅游地图 大兴东旅游世界 下川岛旅游攻略 广州广之旅旅游官网 澳大利亚旅游景点 旅游股 广西桂林旅游景点