苹果13如何关闭打开的页面

 时间:2026-04-25 09:15:58

1、点击小圆点,双击主屏幕。

苹果13如何关闭打开的页面

2、看到打开的页面之后,依次往上滑动就可以关闭了。

苹果13如何关闭打开的页面

3、还可以在手机下方慢慢往上滑动,也会看到之前打开的页面。

苹果13如何关闭打开的页面

4、上面就是小编说的两种关闭打开的页面的方法,你学会了吗。

  • 怎么关掉iphone按键重复功能
  • 苹果13promax怎么清理垃圾和缓存
  • 苹果手机共享iPhone分析功能怎么关闭
  • 苹果怎么开启轻扫手势功能
  • iPhone14如何设置标签页上显示标签栏页
  • 热门搜索
    海口旅游景点 曼谷旅游 蚂蜂窝旅游网 连云港旅游攻略 爱好旅游打一成语 海南国际旅游岛 新乡旅游 山西旅游职业学院 阆中旅游攻略 四川省旅游学校