新买的苹果13激活后出现id怎么回事

 时间:2026-04-30 17:58:59

1、进入iPhone主界面,点击设置,如下图所示

新买的苹果13激活后出现id怎么回事

2、设置界面点击上方的账户,如下图所示

新买的苹果13激活后出现id怎么回事

3、点击账户界面的查找,如下图所示

新买的苹果13激活后出现id怎么回事

4、查找界面点击查找我的iPhone选项卡进入,如下图所示

新买的苹果13激活后出现id怎么回事

5、将查找我的iPhone后面的开关打开,以后就不会出现要求apple ID验证了,如下图所示

新买的苹果13激活后出现id怎么回事

  • iPhone手机如何查看换电池记录
  • 苹果手机输入*#06#出现三个条码是什么
  • iphone 13 pro怎么看SEID
  • iphone13pro然后设置人脸解锁
  • 苹果手机怎么看是否换过零件
  • 热门搜索
    绵阳旅游局 艺龙旅游指南 丽江旅游花费 珠海旅游景点介绍 加尔各答旅游 马尔代夫 旅游 河南旅游学院 大连市旅游景点 昌平旅游景点 文县旅游