西瓜视频软件如何开启推荐频道置顶关注的人功能

 时间:2026-04-23 06:17:04

1、以华为Nova5手机为例,进入西瓜视频软件后,在点击图中标记的“我的”按钮,如图

西瓜视频软件如何开启推荐频道置顶关注的人功能

2、随后进入西瓜视频我的页面,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

西瓜视频软件如何开启推荐频道置顶关注的人功能

3、然后进入设置管理页面中,点击图片中红色箭头标记的“推荐频道置顶关注的人”功能右侧的开启按钮即可,如图

西瓜视频软件如何开启推荐频道置顶关注的人功能

  • 怎样备好生鸡肝
  • qq浏览器怎么设置省流云加速
  • 素菜双拼盘的做法
  • ​ 网易云软件如何更换绑定手机号?
  • QQ收到的红包在哪里可以找到?
  • 热门搜索
    保山旅游 旅游卫视直播 冬季旅游攻略 旅游景区策划 介休旅游 旅游通票 旅游婚纱 旅游农业 汕尾红海湾旅游攻略 西安旅游团