怎么注销微信号

 时间:2026-04-25 00:05:06

1、打开微信设置

打开手机微信,点击右下角的我,进入页面后,选择下方的设置。

怎么注销微信号

2、进入微信安全中心

进入设置后,点击第一栏账号与安全进入,选择页面最下方的微信安全中心进入。

怎么注销微信号

3、点击申请注销

再点击下方的注销账号,出现注销页面后,点击申请注销就可以了。

怎么注销微信号

  • 如何通过微信APP解封微信账号?
  • 省购怎么保存微信号
  • 微信动态密码怎么获取?
  • 手机号码被泄露该如何处理?
  • 刚注册的微信号显示异常怎么办
  • 热门搜索
    长沙旅游景点大全 景程旅游 司马台长城旅游攻略 11月份适合去哪里旅游 吉首旅游 海洋旅游 名古屋旅游 东江湖旅游攻略 旅游业现状 长白山天池旅游攻略