知乎在哪里查看版本号

 时间:2026-04-24 10:48:08

1、第一步:进入知乎APP首页,点击右下角【我的】,详见下图箭头所示位置

知乎在哪里查看版本号

2、第二步:点击右上角的设置图标,详见下图箭头所示位置;

知乎在哪里查看版本号

3、第三步:把页面拉到底,找到【检查更新】下面就是版本号了,如下图箭头所示位置。

知乎在哪里查看版本号

  • 脉脉版本号在哪里查看
  • 皮皮虾在哪里查看版本号?
  • 农业银行的版本号在哪里查看
  • 爱聊在哪里查看版本号
  • 在哪里查看快手版本号
  • 热门搜索
    驻马店旅游景点大全 厦门同安旅游 大邑旅游 巢湖旅游景点大全 临沂竹泉村旅游度假区 上海旅游集散中心地址 镇江西津渡旅游攻略 福州云顶旅游攻略 珠海东澳岛旅游 湖北武汉旅游