QQ音乐怎么关闭无音源时自动播放MV

 时间:2026-04-26 05:45:02

1、打开手机上的QQ音乐,点击我的,点击右上角的三根线按钮。

QQ音乐怎么关闭无音源时自动播放MV

2、然后点击设置。

QQ音乐怎么关闭无音源时自动播放MV

3、之后点击视频自动播放。

QQ音乐怎么关闭无音源时自动播放MV

4、然后将无音源时自动播放MV的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭无音源时自动播放MV。

QQ音乐怎么关闭无音源时自动播放MV

  • QQ音乐怎么播放歌曲的MV视频
  • 支付宝-如何在首页管理“我的应用”?
  • 音读训读的解释
  • 大学生如何择优参加社团活动
  • 高压核相器的现场校准
  • 热门搜索
    运城旅游景点 邛崃旅游 贺州旅游 钦州旅游 上海邮轮旅游 陕西旅游攻略 旅游网站大全 故宫旅游 旅游计划书 端午节旅游好去处