平板怎么插电话卡

 时间:2026-04-23 23:04:04

1、点击进入平板电脑上的设置,如下图所示:

平板怎么插电话卡

2、进入设置页面后,点击进入移动网络,如下图所示:

平板怎么插电话卡

3、在移动网络页面中,点击页面上的SIM卡管理,如下图所示:

平板怎么插电话卡

4、将电话卡放入卡槽,插入手机即可显示电话卡,如下图所示:

平板怎么插电话卡

  • 平板电脑怎么插手机卡
  • 华为平板怎么装电话卡
  • 华为平板M3插卡指导-安装SIM卡和microSD卡
  • 手机卡槽怎么取出来
  • 手机卡怎么放
  • 热门搜索
    澳门 旅游 衢州旅游景点大全 甘肃旅游局 肯尼亚旅游攻略 连云港旅游景点大全 拉斯维加斯旅游攻略 诸城旅游 桂林 旅游 栾川旅游景点 背包旅游