手机动不动黑屏是怎么回事

 时间:2026-05-06 15:54:09

1、打开软件,点击进入设置,如下图所示:

手机动不动黑屏是怎么回事

2、在设置页面中,点击进入存储,如下图所示:

手机动不动黑屏是怎么回事

3、进入存储页面后,点击页面上的内存,如下图所示:

手机动不动黑屏是怎么回事

4、进入页面后,点击清理加速即可解决手机黑屏问题,如下图所示:

手机动不动黑屏是怎么回事

  • 天猫怎么关闭猫享官方自营客服消息推送
  • 胃热的表现有哪些
  • 崂山太清宫自驾游攻略
  • 一加9rt手机怎样关闭指纹动画音
  • 2021年一月份有哪些节日?
  • 热门搜索
    大方旅游官网 安康旅游景点大全 安徽黄山旅游景点 丽江自助旅游攻略 海南的旅游景点 海南省旅游局 昆明旅游报价 山东威海旅游景点 冬天去哪里旅游比较好 西安旅游团