怎么关闭哈啰通知桌面图标角标设置?

 时间:2026-04-23 17:27:14

1、在设置页面,打开【应用和服务】选项。

怎么关闭哈啰通知桌面图标角标设置?

2、在应用和服务页面,打开【应用管理】选项。

怎么关闭哈啰通知桌面图标角标设置?

3、在应用管理页面,搜索并选择【哈啰】应用。

怎么关闭哈啰通知桌面图标角标设置?

4、进入哈啰应用信息页面,打开【通知管理】选项。

怎么关闭哈啰通知桌面图标角标设置?

5、进入通知管理页面,关闭【桌面图标角标】设置。

怎么关闭哈啰通知桌面图标角标设置?

  • 曹操出行怎么注销账号
  • 高德地图怎么查看隐私权政策
  • 哈啰出行余额明细怎么查看
  • 哈啰app如何设置启动个性化推荐功能
  • 出行安全!教你使用滴滴出行时如何保护自身安全
  • 热门搜索
    泉州旅游景点 佛山旅游景点 莫斯科旅游 汉中旅游景点 崇明旅游 九寨沟旅游景点 贵阳旅游景点大全 端午旅游好去处 亳州旅游 宁夏旅游景点