虎牙直播app如何接收消息中心提醒消息

 时间:2026-04-22 21:21:52

1、第一步打开虎牙直播app,进入我的界面,点击设置进入设置界面。

虎牙直播app如何接收消息中心提醒消息

2、第二步进入设置界面,找到消息提醒设置选项,进入消息提醒设置界面。

虎牙直播app如何接收消息中心提醒消息

3、第三步进入消息提醒设置界面,找到消息中心提醒选项,进行开启

虎牙直播app如何接收消息中心提醒消息

  • 虎牙直播app怎么开启消息推送通知?
  • 虎牙直播怎么开启消息中心提醒
  • 虎牙直播app如何设置接收消息中心提醒消息
  • 如何开启虎牙直播软件中消息中心提醒功能
  • 虎牙直播APP用户在哪开启消息推送通知?
  • 热门搜索
    冬季适合去哪里旅游 崇州旅游景点大全 伊春旅游网 2月份去哪里旅游最好 黔东南旅游景点大全 春节短途旅游推荐 佛山有什么旅游景点 陕西旅游景点介绍 香港旅游报价 关岛旅游攻略