今日头条怎么注销账号

 时间:2026-05-05 03:06:25

1、第一步、点击进入今日头条app,点击进入设置

今日头条怎么注销账号

2、第二步、选择账号与安全。

今日头条怎么注销账号

3、第三步、选择账号注销。

今日头条怎么注销账号

4、第四步、打开申请注销账号,勾选阅读事项,点击下一步。

今日头条怎么注销账号

5、第五步、最后点击页面下方的完成即可。

今日头条怎么注销账号

  • 西瓜视频怎么开启弹幕?
  • 西瓜视频APP怎么参与美食打卡活动?
  • 西瓜视频帐号如何注销
  • 抖音怎样领取全民任务
  • 今日头条如何注销账号
  • 热门搜索
    浙江东方海外旅游有限公司 云南芒市旅游景点 张北旅游 旅游四级 同里旅游攻略 三亚旅游职业学院 土耳其旅游地图 国家旅游局网站 深圳附近的旅游景点 旅游上海