如何将vcf联系人导入手机呢

 时间:2026-04-26 08:28:21

1、在手机上准备好vcf联系人文件,如图一,然后点击手机dock电话图标。

如何将vcf联系人导入手机呢

如何将vcf联系人导入手机呢

2、点击右上角的联系人,然后点击联系人右上角的三个点。

如何将vcf联系人导入手机呢

如何将vcf联系人导入手机呢

3、点导入或导出联系人,选从存储设备导入。

如何将vcf联系人导入手机呢

如何将vcf联系人导入手机呢

4、此刻手机会扫描到vcf联系人文件,然后呢点击确定即可导入。

如何将vcf联系人导入手机呢

如何将vcf联系人导入手机呢

1、点击手机设置,在里面点击系统应用。

如何将vcf联系人导入手机呢

如何将vcf联系人导入手机呢

2、点击联系人的图标,然后点击导入或导出联系人。

如何将vcf联系人导入手机呢

如何将vcf联系人导入手机呢

3、点选从存储设备导入联系人,然后点击确定即可导入到手机上了。

如何将vcf联系人导入手机呢

如何将vcf联系人导入手机呢

如何将vcf联系人导入手机呢

  • vivo Y31S怎么查看使用手册
  • 华为p30怎么导入/导出联系人
  • 小米3手机怎么升级系统
  • opp手机如何使用微信添加通讯录
  • 华为手机怎么设置省电
  • 热门搜索
    旅游群 湖北罗田旅游 西安附近的旅游景点 杭州黄龙旅游集散中心 旅游情报 山东德州旅游景点大全 江苏宿迁旅游 欣欣旅游网首页 香山公园旅游攻略 大溪地旅游攻略