华为手机如何设置指纹解锁

 时间:2026-04-25 08:49:06

1、点击生物识别和密码

找到设置页面的生物识别和密码选项。

华为手机如何设置指纹解锁

2、点击指纹

找到生物识别下的指纹选项。

华为手机如何设置指纹解锁

3、点击新建指纹

进入后点击下面的新建指纹选项。

华为手机如何设置指纹解锁

4、录制指纹

在界面按照提示进行录制指纹,即可在华为手机中设置指纹解锁了。

华为手机如何设置指纹解锁

  • 华为设置指纹密码怎么设置
  • 华为指纹解锁怎么设置
  • 华为指纹解锁在哪里能找到
  • 华为手机如何设置指纹锁
  • 荣耀手机指纹解锁突然不见了
  • 热门搜索
    高铁旅游 海南旅游景点大全 集美旅游 深圳 旅游 香港旅游签证 新疆南疆旅游 格陵兰岛旅游 门头沟旅游景点大全 去越南旅游要多少钱 昆山旅游景点