华为外接u盘怎么打开

 时间:2026-04-27 09:10:42

1、点击实用工具

打开华为手机点击桌面上的实用工具。

华为外接u盘怎么打开

2、点击文件管理

在实用工具页面点击进入文件管理。

华为外接u盘怎么打开

3、点击浏览

在文件管理页面点击下方的浏览。

华为外接u盘怎么打开

4、点击U盘

在浏览页面点击U盘,进入查看文件。

华为外接u盘怎么打开

  • 华为手机连接u盘后怎样打开
  • 华为手机如何读取u盘内容
  • 华为手机u盘在哪里打开
  • 华为手机怎么连接u盘
  • 华为手机插上外置u盘没反应
  • 热门搜索
    品质旅游 北京市旅游景点 徐州旅游网 兴城旅游攻略 旅游知识 去香港的旅游团 山南旅游 桓仁旅游 旅游常用英语口语 沧州旅游景点