陌陌APP该怎样进行通知提醒设置

 时间:2026-04-22 11:09:21

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

陌陌APP该怎样进行通知提醒设置

2、第二步,选择【消息通知】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

陌陌APP该怎样进行通知提醒设置

3、第三步,选择【通知提醒设置】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

陌陌APP该怎样进行通知提醒设置

  • MOMO陌陌怎么显示消息详情
  • 陌陌官方推荐通知功能怎么打开与关闭
  • 陌陌动态怎么设置成隐身状态?
  • 陌陌怎么设置个人动态仅自己可见
  • 陌陌怎么关闭创建聊天室提醒
  • 热门搜索
    山西有什么旅游景点 银川旅游团 浙江千岛湖旅游攻略 2人被列入全国旅游市场黑名单 云南西双版纳旅游攻略 西安旅游社 香港旅游介绍 龙门石窟旅游攻略 青岛旅游景点地图 哈尔滨旅游景点介绍