淘宝如何查看电子发票

 时间:2026-04-30 05:43:32

1、首先打开手机支付宝,进入到主页面,在主页面点击“更多”图标。

淘宝如何查看电子发票

2、在便民生活底部,找到并点击“发票管家”的选项。

淘宝如何查看电子发票

3、然后在“发票管家”中可以看到发票数量和累计金额。

淘宝如何查看电子发票

4、最后点击“我的发票”,就能看到最近购买物品的发票。

淘宝如何查看电子发票

5、总结如下。

淘宝如何查看电子发票

  • 手机淘宝电子发票在哪里查看
  • 淘宝怎么看发票
  • 淘宝购物发票在哪里查看
  • 手机淘宝电子发票在哪里
  • 淘宝购物发票在哪里查看
  • 热门搜索
    哈萨克斯坦旅游 高尔夫旅游 泰国旅游费用 旅游的说说心情朋友圈 云南旅游攻略及花费 呼和浩特旅游景点 东极岛旅游 湖北恩施旅游攻略 门头沟旅游景点大全 南平旅游