微信聊天记录怎么备份

 时间:2026-04-26 08:55:58

1、点击我

打开微信,点击右下角的我。

微信聊天记录怎么备份

2、打开设置

找到设置并点击打开。

微信聊天记录怎么备份

3、选择聊天

找到聊天选项,点击选择。

微信聊天记录怎么备份

4、打开备份

找到聊天记录备份与迁移,点击选择。

微信聊天记录怎么备份

5、备份聊天记录

选择一个备份方式并进行备份即可。

微信聊天记录怎么备份

  • 怎么把微信聊天记录备份
  • 如何将微信的聊天记录备份
  • 怎么备份微信聊天记录
  • 微信怎么备份聊天记录
  • 微信聊天记录备份在哪
  • 热门搜索
    山西太原旅游 格尔木旅游 去桂林旅游要多少钱 安徽旅游网 新疆旅游注意事项 东南亚旅游景点 东北三省旅游 突尼斯旅游 湖南旅游地图 暑假去哪里旅游最好