如何关闭看点通知栏推送提醒

 时间:2026-04-23 16:11:43

1、手机打开“看点”App,看点主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭看点通知栏推送提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭看点通知栏推送提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭看点通知栏推送提醒

4、通知设置界面点击“通知栏推送提醒”后面的圆点

如何关闭看点通知栏推送提醒

5、“通知栏推送提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭看点通知栏推送提醒成功

如何关闭看点通知栏推送提醒

  • 手机QQ看点如何关闭看点消息通知呢?
  • 小米手机,如何关闭资源推荐?
  • 小米手机如何设置控制中心样式
  • 小米手机Miui10自启动的系统应用怎么样关闭
  • 小米手机如何关闭资源推荐
  • 热门搜索
    保定旅游景点 汕头南澳岛旅游攻略 古巴旅游 延边旅游 妈妈旅游网 山西旅游地图 哈尔滨旅游景点大全 去三亚旅游要多少钱 杭州千岛湖旅游攻略 岱山旅游