爱奇艺弹幕开关在哪

 时间:2026-04-22 08:39:34

1、打开爱奇艺

进入爱奇艺APP页面,点击上方搜索栏。

爱奇艺弹幕开关在哪

2、播放内容

在搜索光槐栏内,搜索自扯董己喜欢的电视剧,选集播放。

爱奇艺弹幕开关在哪

3、弹幕开关

点击视频进去,选择横屏播放,左下方有弹幕开关,可以选择场贪叮打开或者关闭。

爱奇艺弹幕开关在哪

爱奇艺弹幕开关在哪

4、发表弹幕

编辑想要发送的文字点击发送即可。

爱奇艺弹幕开关在哪

  • 如何打开微博的转发支持划重点功能
  • 赫兹怎么关闭进房间及上麦提示音?
  • 微博主页视频背景怎么设置
  • 摩尔庄园怎么制作食物
  • 每日英语听力APP怎么设置听力字体
  • 热门搜索
    北京郊区旅游景点大全 上海到俄罗斯旅游 去欧洲旅游要多少钱 宝中旅游官方网站 旅游管理专业课程 衡水湖旅游 增城旅游 旅游产业发展 四川省旅游景点 约旦旅游