如何收微信转账的钱

 时间:2026-04-22 06:46:48

1、第一步:首先打开微信,登录后,点击一个微信好友,如图所示

如何收微信转账的钱

2、第二步:在好友聊天页面,点击微信转账,如图所示

如何收微信转账的钱

3、第三步:在微信转账页面,点击“确认收钱”,如图所示

如何收微信转账的钱

4、第四步:完成操作,成功收到微信转账,如图所示

如何收微信转账的钱

  • 微信转账怎么收款
  • 微信转账如何接受?
  • 微信怎么转账
  • 微信转钱流程
  • 微信怎么给别人转账
  • 热门搜索
    万宁旅游 天目湖旅游 宁波旅游攻略 南麂岛旅游攻略 安徽省旅游局 常州旅游景点大全 合肥旅游景点大全 桂林旅游地图 旅游拍照姿势 壶口瀑布旅游攻略