专注崽崽怎么打开音效声音

 时间:2026-04-29 08:16:27

1、打开专注崽崽app

专注崽崽怎么打开音效声音

2、在app内,点击菜单栏图标(图片中圈红的部分)

专注崽崽怎么打开音效声音

3、接着,点击设置功能(图片中圈红的部分)

专注崽崽怎么打开音效声音

4、然后,点击打开音效声音开关(图片中圈红的部分)

专注崽崽怎么打开音效声音

5、点击打开后,在使用app的过程中,就不会有音效声音了(图片中圈红的部分)

专注崽崽怎么打开音效声音

  • 专注崽崽APP在哪里开启声音提醒?
  • 专注崽崽APP怎么开启首页背景音乐呢?
  • 光遇背背怎么做?
  • 光遇怎么兑换斗篷
  • 光遇9.22复刻沉思先祖位置攻略
  • 热门搜索
    亲和力旅游 通辽旅游 崇明岛旅游攻略 贵州荔波旅游 金门旅游 贵州旅游局 东北三省旅游 巴彦淖尔旅游 蜜月旅游 山东 旅游