苹果手机怎么电话录音

 时间:2026-05-08 12:45:36

1、打开免提

需要用到两部手机,一部电话在接听通话时,打开手机的“免提”功能。

苹果手机怎么电话录音

2、找到备忘录

用另一部苹果手机,找到自带的“录音备忘录功能”。

苹果手机怎么电话录音

3、电话录音

打开“录音备忘录”

苹果手机怎么电话录音

4、点击录音

点击开始录音,就可以进行电话录音了。

苹果手机怎么电话录音

  • 苹果手机录音通话录音怎么操作
  • 苹果手机如何录音?
  • iPhone手机打电话如何录音
  • 苹果手机通话时录音的方法大全
  • 苹果手机来电录音在哪里设置?#校园分享#
  • 热门搜索
    新疆旅游路线 四川旅游局 冲绳旅游攻略 旅游网页 外伶仃岛旅游攻略 上海旅游集散中心官网 黄山旅游地图 河南旅游景点排名前十 南戴河旅游攻略 法国旅游签证