中国移动语音遥控器怎么设置

 时间:2026-05-04 23:59:06

1、偏好设置

进入移动宽带电视的主界面,选择偏好设置跳转。

中国移动语音遥控器怎么设置

2、语音遥控设置

弹出新窗口,点击启用语音遥控。

中国移动语音遥控器怎么设置

3、语音搜索

通过手机上对应的语音遥控器选择语音搜索

中国移动语音遥控器怎么设置

4、语音按键

点击语音按键根据实际情况说出影片名称即可搜索

中国移动语音遥控器怎么设置

中国移动语音遥控器怎么设置

  • 电视机顶盒怎么连接无线网络
  • 如何给机顶盒手动升级
  • 如何用网络机顶盒连电脑显示器看电视
  • 中国电信机顶盒怎么连接电视机
  • 如何处理智能电视经常闪退问题
  • 热门搜索
    亲和力旅游 云水谣旅游攻略 格陵兰旅游 暑假去哪里旅游最好 夏天去哪里旅游最好 法国旅游攻略 湛江旅游景点大全 中国旅游饭店业协会 马尔代夫旅游多少钱 坝上草原旅游