iPhone怎么打出「」这个符号?

 时间:2026-04-29 15:38:36

1、在苹果手机桌面上打开一个输入框。

iPhone怎么打出「」这个符号?

2、将手机的输入法切换到搜狗输入法并点击屏幕左下方的“符”。

iPhone怎么打出「」这个符号?

3、点击中文。

iPhone怎么打出「」这个符号?

4、点击“「」”。

iPhone怎么打出「」这个符号?

5、这样操作完成,就在输入框中打出了“「」”符号了。

iPhone怎么打出「」这个符号?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

iPhone怎么打出「」这个符号?

  • iphone怎么打半方括号
  • 苹果手机怎么打括号
  • iPhone怎么打特殊符号
  • iphone怎么调出全部符号
  • 苹果手机开启自动播放视频和实况照片功能教程
  • 热门搜索
    春秋旅游上海 四川色达旅游 南通旅行社旅游报价 台湾花莲旅游攻略 热气球旅游网 冬季适合去哪里旅游 安昌古镇旅游攻略 美国夏威夷旅游 锦江旅游上海旅行社 正定旅游景点大全