如何启用轻听英语内容句子中显示重点单词

 时间:2026-05-15 21:37:23

1、手机打开“轻听英语”App,轻听英语主界面点击右下角的“账号”打开个人中心界面

如何启用轻听英语内容句子中显示重点单词

2、个人中心界面点击“更多设置”打开设置界面

如何启用轻听英语内容句子中显示重点单词

3、设置界面点击“内容句子中显示重点单词”后面的圆点

如何启用轻听英语内容句子中显示重点单词

4、“内容句子中显示重点单词”后面的圆点变为蓝色即表示启用轻听英语内容句子中显示重点单词成功

如何启用轻听英语内容句子中显示重点单词

  • 高炉的主要组成部分
  • 播音发声中膈肌能力的控制技巧
  • 关于春节的古诗四句,简短有哪些
  • 怎样完成贪吃蛇蛇日常活动
  • 英语代词用法大全
  • 热门搜索
    南雄旅游景点大全 亚洲最佳旅游地 深圳旅游景点排行 我国十大旅游胜地 五台山旅游注意事项 旅游经验 莆田湄洲岛旅游攻略 十一月份适合去哪里旅游 雁鸣湖旅游度假村 安吉旅游网