苏宁易购怎么解除关联账号

 时间:2026-04-22 13:32:38

1、打开苏宁易购的页面选择“我的”栏

苏宁易购怎么解除关联账号

2、切换我的页面选择“设置”按钮

苏宁易购怎么解除关联账号

3、随后账户设置的页面选择“账号与安全”选项

苏宁易购怎么解除关联账号

4、进入账号与安全的页面选择“已关联的账号”选项

苏宁易购怎么解除关联账号

5、然而调出提醒的说明选择“解除关联”选项。

苏宁易购怎么解除关联账号

  • 苏宁易购绑定微信账号如何申请解除关联
  • 苏宁易购如何锁定账号
  • 苏宁易购怎么关联微信登录
  • 百度闪付如何进行实名认证?
  • 闲鱼怎么开启手机刷脸支付?
  • 热门搜索
    迪拜旅游价格 南通旅游景点 河南旅游攻略 成都周边旅游景点 芽庄旅游 旅游百事通 商丘旅游 同程旅游网 宜昌旅游攻略 锦江旅游官网