iPHONE如何开启地图空气质量指数

 时间:2026-05-02 05:47:45

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何开启地图空气质量指数

2、设置界面点击“地图”打开地图界面

iPHONE如何开启地图空气质量指数

3、地图界面点击“空气质量指数”后面的圆点

iPHONE如何开启地图空气质量指数

4、“空气质量指数”后面的圆点变为绿色即表示iPHONE开启地图空气质量指数成功

iPHONE如何开启地图空气质量指数

  • iphone 11面容ID设置教程
  • 御风法典怎么获得
  • iPhone11pro max如何显示日期?
  • iOS系统自带邮件设置邮箱
  • 牛油果的功效及作用
  • 热门搜索
    旅游体验师招聘 黄山风景区旅游攻略 长白山旅游景点 国内旅游好去处 巴马旅游网 旅游常识 元旦旅游 辽宁省旅游地图 西双版纳旅游局 山西省旅游地图