小米手机隐私保护教程

 时间:2026-04-23 00:21:11

1、首先:进入系统设置,下拉菜单,选择"安全和隐私"

小米手机隐私保护教程

2、选择"隐私保护"

小米手机隐私保护教程

3、打开"访问限制",选择"设置限制访问的应用",进入设置你不想让别人看的应用

小米手机隐私保护教程

4、设置访问密码,选择一种九宫格图案,注意,这是你以后访问你限制访问应用的凭证

小米手机隐私保护教程

5、系统会列出你已经安装的应用,滑动应用后方的按钮,即可设置此应用为限制访问应用,如图所示.这样你就可以大大方方借出手机了.

小米手机隐私保护教程

  • 小米手机怎么关闭负一屏智能助理
  • 小米手机如何设置悬浮球的菜单
  • 小米手机如何开启应用双开
  • 小米手机怎么加密应用
  • 怎样取消小米手机锁屏后出现的音乐播放器
  • 热门搜索
    qq旅游图标 凤凰山旅游 春节旅游城市 同程旅游客服电话 石家庄附近旅游景点 冬天旅游去哪里 旅游点 江苏旅游景点排行 北京国际旅游博览会 北海道旅游攻略