华为Mate30手机怎么设置锁屏数字密码

 时间:2026-04-30 02:46:32

1、在手机屏幕上点击设置的图标。

华为Mate30手机怎么设置锁屏数字密码

2、接下来再打开设置页面,连接安全和隐私的菜单项。

华为Mate30手机怎么设置锁屏数字密码

3、接着再打开页面,点击锁屏和密码的设置项。

华为Mate30手机怎么设置锁屏数字密码

4、然后再打开那页面,找到锁屏密码设置项。

华为Mate30手机怎么设置锁屏数字密码

5、接着在打开的页面点击数字密码的菜单。

华为Mate30手机怎么设置锁屏数字密码

6、接下来在打开页面设置好数字密码就可以了。

华为Mate30手机怎么设置锁屏数字密码

  • 如何设置华为手机P30人脸识别
  • 华为主题怎么设置自动更新
  • 手机照片怎么不会丢失
  • 华为华为p50手机在哪设置关闭24小时显示呢?
  • 华为手机怎么添加华为的设备?
  • 热门搜索
    旅游杂志封面 河南春节旅游最佳去处 锦江旅游上海旅行社 天津有什么旅游景点 唐山旅游网 白云山旅游攻略 平江旅游景点大全 台湾旅游事故 连云港旅游地图 骏途旅游网