酷狗音乐怎么修改“我”首页

 时间:2026-04-21 21:24:42

1、我们在手机上打开我们的酷狗音乐应用,如图所示。

酷狗音乐怎么修改“我”首页

2、然后我们点击上面的“三”按钮,如图所示。

酷狗音乐怎么修改“我”首页

3、再点击下面的设置按钮打开酷狗设置,如图所示。

酷狗音乐怎么修改“我”首页

4、在设置中选择“自定义‘我’首页”,如图所示。

酷狗音乐怎么修改“我”首页

5、然后调整“我”首页的入口即可,如图所示。

酷狗音乐怎么修改“我”首页

6、总结:

1.打开我们的酷狗音乐应用。

2.点击上面的“三”按钮。

3.点击下面的设置按钮打开酷狗设置。

4.选择“自定义‘我’首页”。

5.调整“我”首页的入口。

  • MP3格式怎么转换
  • 百度音乐如何设置下载路径百度音乐下载位置修改
  • QQ音乐怎么设置同时下载专辑图片
  • LRC歌词怎么制作
  • 院子里适合种什么树
  • 热门搜索
    沈阳到云南旅游报价 庙湾岛旅游攻略 华山旅游线路 旅游景点规划 北京春节旅游攻略 五台山旅游注意事项 旅游攻略下载 巴马旅游景点 过年去哪里旅游最好 鹤壁旅游景点大全