支付宝如何更改手机号码

 时间:2026-04-28 12:53:40

1、首先,打开支付宝APP。

支付宝如何更改手机号码

2、进入支付宝首页之后点击右下角的“我的”。

支付宝如何更改手机号码

3、然后在我的页面的右上角找到“设置”,点击打开。

支付宝如何更改手机号码

4、再点开“安全设置”。

支付宝如何更改手机号码

5、打开安全设置里的“手机号”。

支付宝如何更改手机号码

6、然后选择“更换手机号”。

支付宝如何更改手机号码

7、最后,根据系统的提示依次输入好手机号码,点击完成就可以了。

支付宝如何更改手机号码

  • 如何拨打海南省12345
  • 滑嫩香油鸡做法
  • 红糖戚风蛋糕
  • 笼蒸鲤鱼-清蒸鲤鱼的做法
  • 四季豆红烧鱼怎么做
  • 热门搜索
    镇江旅游景点大全 泰国旅游购物 旅游论坛排名 新西兰旅游地图 阳江沙扒湾旅游攻略 欣欣旅游网首页 连云港旅游政务网 呼伦贝尔旅游局官网 四川冬季旅游景点 厦门大嶝岛旅游攻略