iphone控制中心的快捷方式怎么设置

 时间:2026-04-22 03:37:53

1、首先,打开苹果手机的设置,点击“控制中心”。

iphone控制中心的快捷方式怎么设置

2、点击将顶部的“App内访问”打开。

iphone控制中心的快捷方式怎么设置

3、然后,找到想要的快捷方式,点击前面的“+”按钮。

iphone控制中心的快捷方式怎么设置

4、最后,我们在控制中心就可以找到设置的快捷方式了。

iphone控制中心的快捷方式怎么设置

  • 苹果手机下滑控制中心怎么设置
  • iphone小圆点怎么关
  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • 苹果手机手势设置在哪里
  • iPhone手机快捷功能如何设置
  • 热门搜索
    上海锦江国际旅游股份有限公司 青木川旅游攻略 旅游新闻资讯 苏州有哪些旅游景点 著名旅游景点 武夷山旅游地图 春秋旅游官网 广州的旅游景点 广州旅游地图 出门旅游必备用品清单