在支付宝里怎么查社保缴费

 时间:2026-04-26 20:27:34

1、首先,我们打开【支付宝】APP应用。

在支付宝里怎么查社保缴费

2、其次,我们进入首页中点击上方的【搜索栏】。

在支付宝里怎么查社保缴费

3、接下来,我们在搜索栏最后输入【社保查询】,并点击【社保服务】。

在支付宝里怎么查社保缴费

4、之后,我们在另一页面点击【社保】。

在支付宝里怎么查社保缴费

5、最后,我们在页面中点击【社保查询】即可。

在支付宝里怎么查社保缴费

1、1.我们打开【支付宝】APP应用。

2.我们进入首页中点击上方的【搜索栏】。

3.我们在搜索栏最后输入【社保查询】,并点击【社保服务】。

4.我们在另一页面点击【社保】。

5.我们在页面中点击【社保查询】即可。

  • 支付宝app如何查可以领多少个人养老金呢
  • 怎样在支付宝上查社保缴费情况
  • 支付宝怎么查询自己购买的社保
  • 白灼五花肉的做法
  • 怎么在支付宝上查社保
  • 热门搜索
    台儿庄旅游 万达文化旅游城 上海商贸旅游学校 三峡大坝旅游 山西旅游网 泾县旅游 旅游文章 国际旅游岛商报 浙江安吉旅游景点 宁海旅游