脉脉怎么注销账户

 时间:2026-05-03 15:57:33

1、点击打开【脉脉】。

脉脉怎么注销账户

2、进入首页后点击右下角【我】。

脉脉怎么注销账户

3、打开个人中心后点击【设置】。

脉脉怎么注销账户

4、点击【账户安全】。

脉脉怎么注销账户

5、点击【申请删除账户】。

脉脉怎么注销账户

6、点击【申请注销】。

脉脉怎么注销账户

7、填写注销原因,然后点击下方【提交并永久注销账号】即可。

脉脉怎么注销账户

1、点击打开【脉脉】。

2、进入首页后点击右下角【我】。

3、打开个人中心后点击【设置】。

4、点击【账户安全】。

5、点击【申请删除账户】。

6、点击【申请注销】。

7、填写注销原因,然后点击下方【提交并永久注销账号】即可。

  • 抖音怎么拉人进群
  • 抖音直播怎么搜索主播 抖音直播怎么找主播
  • 抖音怎样和主播聊天
  • 抖音直播怎么与好友连麦
  • 抖音怎么打开直播上热门?
  • 热门搜索
    关于旅游的ppt 青海旅游网 南通旅游网 企业旅游 杨梅坑旅游攻略 珠海旅游网 淀山湖旅游 出国旅游需要什么证件 西安旅游纪念品 福建泉州旅游