小米手机怎么设置有来电时响铃并振动大小

 时间:2026-04-26 17:25:26

1、打开手机进入后,找到 设置 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。

小米手机怎么设置有来电时响铃并振动大小

2、在 左下 方向,点击 声音 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。

小米手机怎么设置有来电时响铃并振动大小

3、在 左上 方向,找到 有来电时响铃并振动 。祝你好运。

小米手机怎么设置有来电时响铃并振动大小

  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 小米手机怎么设置来电铃声 更换来电铃声
  • 小米手机如何用全能分词
  • 红米手机息屏显示时间怎么设置
  • 手机数据流量不可用(小米手机)
  • 热门搜索
    福建武夷山旅游攻略 台北旅游景点 开封旅游地图 三门峡旅游网 帕劳旅游报价 湖北武汉旅游 塞舌尔旅游报价 常州旅游网 哈尔滨旅游地图 广西阳朔旅游攻略