OPPO Reno5 Pro手机如何开启微信分身效果?

 时间:2026-04-22 16:13:25

1、在手机设置功能界面中,找到并点击应用管理功能,打开功能界面

OPPO Reno5 Pro手机如何开启微信分身效果?

2、在应用管理设置页面下,浏览并找到应用分身功能,点击选择打开

OPPO Reno5 Pro手机如何开启微信分身效果?

3、在应用分身设置功能界面下,找到并点击微信

OPPO Reno5 Pro手机如何开启微信分身效果?

4、在微信设置功能界面下,找到开启应用分身右侧的开关即可

OPPO Reno5 Pro手机如何开启微信分身效果?

1、在手机设置功能界面中,找到并点击应用管理功能,打开功能界面

在应用管理设置页面下,浏览并找到应用分身功能,点击选择打开

在应用分身设置功能界面下,找到并点击微信

在微信设置功能界面下,找到开启应用分身右侧的开关即可

  • 钟拼音怎么拼写
  • 小米11pro手机分身如何关闭
  • 95约吧直播app怎么关闭评论消息通知
  • claim和reimburse在表达报销意思时有什么不同。
  • 微信怎么设置登录设备是否需要身份验证?
  • 热门搜索
    旅游年票官网 西双版纳旅游局 内蒙古旅游注意事项 大连海岛旅游网 浙江乌镇旅游景点 米胖旅游网 重庆武隆旅游 陇南旅游景点大全 花都旅游景点大全 香港旅游景点介绍