苹果手机指南针怎么关闭使用真北

 时间:2026-04-24 23:01:23

1、解锁手机进入界面。

苹果手机指南针怎么关闭使用真北

2、点击界面“设置”进入。

苹果手机指南针怎么关闭使用真北

3、下滑界面点击指南针进入。

苹果手机指南针怎么关闭使用真北

4、点击页面“使用真北”旁开关图标。

苹果手机指南针怎么关闭使用真北

5、开关图标内变白,此功能关闭。

苹果手机指南针怎么关闭使用真北

1、解锁手机进入界面。

2、点击界面“设置”进入。

3、下滑界面点击指南针进入。

4、点击页面“使用真北”旁开关图标。

5、开关图标内变白,此功能关闭。

  • iPhone始终允许“斗鱼”app使用位置
  • 怎么去掉iphone今天视图和搜索功能?
  • 怎么打开iPhone13天气精确位置
  • 苹果6s导航能定位但不走
  • 苹果手机如何隐藏通知详情
  • 热门搜索
    日本旅游指南 背包客旅游网 重庆市区旅游景点大全 北京最佳旅游时间 平安旅游保险 海口恒大文化旅游城 四月份去哪旅游 安徽旅游局 浙江仙居旅游 厦门金门旅游