苹果手机nfc标签读卡器怎么使用

 时间:2026-04-26 10:49:13

1、控制中心

打开设置找到控制中心。

苹果手机nfc标签读卡器怎么使用

2、查看

点击进入控制中心,查看在包含的控制中是否添加了NFC标签读卡器。

苹果手机nfc标签读卡器怎么使用

3、添加NFC标签读卡器

点击绿色加号进行添加NFC标签读卡器。

苹果手机nfc标签读卡器怎么使用

4、新添加的NFC标签读卡器

从屏幕底部向上轻扫显示控制中心,点击新添加的NFC标签读卡器,进行使用即可了。

苹果手机nfc标签读卡器怎么使用

  • 苹果手机怎么添加nfc
  • 苹果如何录入nfc门禁卡
  • 苹果手机怎么设置NFC
  • 苹果手机录入nfc门禁卡
  • 苹果快捷指令nfc门禁卡教程
  • 热门搜索
    东极岛旅游攻略 惠州旅游 稻城亚丁旅游攻略 长沙商贸旅游职业技术学院 甘肃旅游 甘南旅游 北京旅游地图 凯撒旅游 旅游专业 桂林旅游攻略