微信听书怎么注销帐号

 时间:2026-04-26 18:13:56

1、打开微信听书我的页面,点开右上角设置

微信听书怎么注销帐号

2、在设置页面里打开隐私

微信听书怎么注销帐号

3、然后打开隐私页面上方的帐号

微信听书怎么注销帐号

4、打开页面后点击注销帐号

微信听书怎么注销帐号

5、然后点击我已知悉以上内容,继续申请注销

微信听书怎么注销帐号

6、在页面下方勾选注销须知,点击申请注销

微信听书怎么注销帐号

7、这样帐号注销就申请成功了,直接退出微信听书即可

微信听书怎么注销帐号

  • 趣头条隐藏的赚金币方法
  • 如何制作手机网站(网站生成app)
  • 四川特色小吃川北凉粉做法
  • 个性十足非主流的四款发型推荐
  • 手机是如何一步步毁掉一个孩子的?
  • 热门搜索
    西塘旅游 去哪旅游好玩 国内旅游攻略 虎跳峡旅游 旅游门票 安吉旅游攻略 旅游业的特点 杭州旅游攻略三日游 德州旅游 天涯旅游