苹果如何开启应用悬浮窗设置

 时间:2026-05-03 20:36:06

1、打开【微信】,选择好友发起【视频通话】功能。

苹果如何开启应用悬浮窗设置

2、待好友接通后轻点手机屏幕,点击左上角箭头图标。

苹果如何开启应用悬浮窗设置

3、即可开启视频悬浮窗,还可调整悬浮窗位置。

苹果如何开启应用悬浮窗设置

1、打开【微信】,选择好友发起【视频通话】功能。

2、待好友接通后轻点手机屏幕,点击左上角箭头图标。

3、即可开启视频悬浮窗,还可调整悬浮窗位置。

  • 苹果手机怎样设置桌面浮窗
  • 苹果画中画怎么操作
  • 苹果手机小窗应用怎么设置
  • 苹果怎么两个app同时使用
  • 苹果手机如何开启小屏
  • 热门搜索
    法国旅游景点 长白山天池旅游攻略 湛江旅游地图 云南旅游注意事项 旅游公司招聘 体育旅游 旅游农业 月坨岛旅游 五月份适合去哪旅游 吉首旅游